Organisation

Vorstand der Kirchgemeinde Lumnezia Mitte

Amtszeit 01.01.2021 – 31.12.2024

Präsident: Sgier Marco, Davos Caplan 106D, 7144 Vella Tel. 081 931 34 00 / 079 412 42 45 marco.sgier@bluewin.ch

Vizepräsidentin: Marie-Theres Riedi, Crap Gries, 7143 Morissen Tel. 081 931 10 62 / 077 467 42 01  riedi.crapgries@kns.ch

Aktuar: Robert Caminada, Sur Val 123, 7146 Vattiz Tel. 081 931 12 23 / 079 399 47 41 rcaminada@hispeed.ch

Immobillienverwalter: Conrad Andreoli, Sisum vitg 148, 7147 Vignogn Tel. 081 931 22 93 / 077 447 52 57 c.andreoli@bluewin.ch

Pfarrer:  Peter Aregger, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 081 931 13 40 / 079 707 74 07 aregger.peter@bluewin.ch

Vorstand und Geschäftsprüfungskommission der Kirchgemeinde Lumnezia Mitte

 

Geschäftsprüfungskomission

Amtszeit 01.01.2021 – 31.12.2024

Präsident: Gionin Caduff, Casa 11, 7146 Vattiz  Tel. 081 931 11 49 / 077 407 88 29    gcaduff@bluewin.ch  (bis 31.12.2022)

Maurus Blumenthal, Naus 270E, 7143 Morissen Tel. 079 727 45 32  maurusblumenthal@hotmail.com

Madalena Caduff, Curoms 280-A,  7143 Morissen  terri51@gmx.ch

Verantwortlicher „Kirchliche Stiftungen“: Pfarrer Peter Aregger, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 081 931 13 40 aregger.peter@bluewin.ch

 

Treuhandbüro

Treuhand-Kanzlei AG, Sutvitg 227A, Postfach 25, 7144 Vella  Tel 081 936 18 18 christine.casanova@treuhand-kanzlei.ch

 

Sekretariat Kirchgemeinde Lumnezia Mitte

(Pfarreien Degen, Morissen, Vella, Vignogn)

Anita Sgier-Tanno, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 079 800 45 57 anita.sgier@bluewin.ch oder info@pleiv-lumnezia.ch

 

Katechetische Kommission der Kirchgemeinde Lumnezia Mitte und der  Kirchgemeinde von Lumnezia

Für die Organisation des Religionsunterrichts besteht eine Vereinbarung zwischen den Kirchgemeinden:
– Römisch-katholische Kirchgemeinde Lumnezia Mitte, Sutvitg 28C, 7144 Vella (Pfarreien Degen, Morissen, Vella, Vignogn)
– Römisch-katholische Kirchgemeinde von Lumnezia, Cadruvi 8, 7142 Cumbel (Pfarreien Cumbel/Peiden, Lumbrein, Suraua, Vrin)

Primar- und Oberstufenschulklassen folgender Fraktionen der politischen Gemeinde Lumnezia:
Cumbel, Degen, Lumbrein, Morissen, Suraua, Vella, Vignogn e Vrin

Die Amtszeit beträgt zwei Jahre und ist identisch mit dem Schuljahr (1. August – 31. Juli).

Mitglieder der Katechetischen Kommission / Amtszeit  10. April 2018 –  31 Juli 2020.
Präsident:               Alexander Casanova, Lumbrein
Vizepräsident:       Marco Sgier, Vella
Aktuarin:                Marie-Theres Riedi, Morissen
Mitglied:                 Leo Derungs, Camuns
Pfarrer ex officio:  sur Peter Aregger, Vella
Pfarrer ex officio:  sur Dirk Jasinski, Lumbrein

 

Bankverbindungen

Kontoinhaberin: Pleiv Lumnezia miez, Sutvitg 28C, 7144 Vella
Graubündner Kantonalbank: IBAN: CH5300774010281563100
Raiffeisenbank: IBAN: CH9281073000005300895

 Einzahlungsschein Graubündner Kantonalbank 

 

 Einzahlungsschein Raiffeisenbank