Organisation

Vorstand der Kirchgemeinde Lumnezia Mitte

Amtszeit 01.01.2017 – 31.12.2020

Präsident: Sgier Marco, Davos Caplan 106D, 7144 Vella Tel. 081 931 34 00 / 079 412 42 45 marco.sgier@bluewin.ch

Vizepräsidentin: Marie-Theres Riedi, Crap Gries, 7143 Morissen Tel. 081 931 10 62 / 077 467 42 01  riedi.crapgries@kns.ch

Aktuar: Robert Caminada, Sur Val 123, 7146 Vattiz Tel. 081 931 12 23 / 079 399 47 41 rcaminada@hispeed.ch

Immobillienverwalter: Conrad Andreoli, Sisum vitg 148, 7147 Vignogn Tel. 081 931 22 93 / 077 447 52 57 c.andreoli@bluewin.ch

Pfarrer:  Peter Aregger, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 081 931 13 40 / 079 707 74 07 aregger.peter@bluewin.ch

Vorstand und Geschäftsprüfungskommission der Kirchgemeinde Lumnezia Mitte


Geschäftsprüfungskomission:

Präsident: Gionin Caduff, Casa 11, 7146 Vattiz Tel. 081 931 11 49 / 077 407 88 29

Vizepräsident: Alfons Andreoli, Casauma 1B, 7146 Vattiz Tel. 081 931 16 16

Aktuarin: Helena Casanova, Sumaseras 72A, 7147 Vignogn Tel. 081 931 33 32 g.casanova@bluewin.ch

Beisitzerin: Madalena Caduff, 7143 Morissen

Verantwortlicher „Kirchliche Stiftungen“: Pfarrer Peter Aregger, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 081 931 13 40 aregger.peter@bluewin.ch


Treuhandbüro:

Treuhand-Kanzlei AG, Sutvitg 227A, Postfach 25, 7144 Vella  Tel 081 936 18 18 christine.casanova@treuhand-kanzlei.ch


Sekretariat Kirchgemeinde Lumnezia Mitte

(Pfarreien Degen, Morissen, Vella, Vignogn)

Anita Sgier-Tanno, Sutvitg 28C, 7144 Vella Tel. 079 800 45 57 anita.sgier@bluewin.ch oder info@pleiv-lumnezia.ch


Bankverbindungen:

Kontoinhaberin: Pleiv Lumnezia miez, Sutvitg 28C, 7144 Vella

Graubündner Kantonalbank: IBAN: CH5300774010281563100

Raiffeisenbank: IBAN: CH9281073000005300895


 

Botschaft betreffend Neuregelung der Finanzbeiträge
Das Corpus catholicum hat am 29. Oktober 2014 über die Neuregelung der Finanzverwaltung der Katholischen Landeskirche Graubünden und der Beiträge an die Kirchgemeinden entschieden.

Beitragsverordnung der Katholischen Landeskirche Graubünden ab 1.1.2015

Beitragsverordnung der Katholischen Landeskirche Graubünden  ab 1.1.2015 – amtliche Publikation